Assessores Parlamentares


1.
Ana Cláudia Mendes Bueno
Assessora do Vereador Cícero de Aquino (Cícero Investigador)
2.
Angélica Gonzalez Silvestrini
Assessora do Vereador Flávio Luis Ambrozim
3.
Aparecida Antonio Moreno
Assessora do Vereador Edvaldo Lúcio Abel (Vadinho)
4.
Benedito Cordeiro Becker Júnior
Assessor do Vereador Carlos Alberto Costa Prado (Carlinhos do Sindicato)
5.
Fernando Gomes de Moraes
Assessor do Vereador Alexandre Florêncio Dias (Alexandre Enfermeiro)
6.
Gilberto Domingos de Bastiani
Assessor do Vereador Mário Sérgio Pazianoto (Sgt. Sérgio)
7.
Jaqueline Aparecida Agostinho de Souza
Assessora da Vereadora Raquel Borges Spada
8.
José Henrique da Silva
Assessor do Vereador Abel Diniz Fiel
9.
Laura da Silva Borges
Assessora do Vereador Alexandre Araújo Dauage (Alexandre Zóio)
10.
Luis Henrique de Melo
Assessor do Vereador Ariovaldo de Almeida Silva (Ari da Autoescola)
11.
Regis Evandro Honório Gnand
Assessor do Vereador Aparecido Luiz (Cido do Sindicato)
12.
Rodnei José Geraldi
Assessor do Vereador Salim Mattar
13.
Wendel Ferrer de Paula Amadei
Assessor do Vereador Caio César de Almeida Lima
14.
Zevair de Souza Martins
Assessor do Vereador Anísio Aparecido Felicetti

Funcionários da Câmara


1.
Adonel Jesus Oliveira
Ouvidor Geral
2.
Adriana Maria Guimarães Santos
Servente-Copeira
3.
Adriano Roberto de Carvalho
Diretor da TV Câmara
4.
Agnaldo José Lofredo
Recepcionista
5.
Alexandre Lopes Pinheiro
Motorista Legislativo
6.
Aline Cristina Prado de Lima
Intérprete de Libras
7.
Ana Maria de Medeiros Souza
Servente-Copeira
8.
Anderson Arcanjo das Neves
Motorista Legislativo
9.
Antônio Santos Gusmão
Servente-Porteiro
10.
Arcanjo Miguel Fama Feliciano
Técnico em Administração
11.
Carlos Alberto de Carvalho Zimmermann
Diretor de Administração
12.
Clorivaldo Paes Paschoalino
Secretário Geral
13.
Daniele Cristina Mendonça Leme
Recepcionista
14.
Eduardo Dutra
Diretor Legislativo
15.
Eduardo Santo Preti
Chefe de Compras e Patrimônio
16.
Everton Ribeiro de Souza
Técnico Legislativo
17.
Fernanda Corazza
Jornalista
18.
Fernanda Massae Hide Farias
Técnico em Filmagem
19.
Fernando Gonçalves Marconi dos Santos
Servente-Porteiro
20.
Fernando Valim Rehder Bonaccini
Assessor de Assuntos Institucionais da Mesa Diretora
21.
Guilherme de Oliveira Mamude
Estagiário
22.
Guilherme do Carmo Miraglia
Procurador Jurídico Legislativo
23.
Gunther Hítalo Gonçalves da Silva
Contador
24.
Heloneida Aparecida de Oliveira Silva
Arquivista
25.
Ivan de Almeida Júnior
Estagiário
26.
Jardilina Angélica de Oliveira
Servente-Copeira
27.
João Paulo Penha
Procurador Jurídico Legislativo
28.
José Augusto de Magalhães Gomes
Técnico Legislativo
29.
Lilian Maia Mercante
Chefe da Divisão de Pessoal
30.
Luiz Ricardo Ferraz Ramos
Técnico em Vídeo
31.
Marcelo Roberto da Silva
Chefe de Documentação, Arquivo e Consolidação das Leis
32.
Marcio Alessandre Messias de Souza
Controlador Interno
33.
Marly Gomes Morotomi
Chefe da Divisão de Serviços Gerais
34.
Márcio Cézar de Souza
Motorista Legislativo
35.
Nathalia Karoline Augusto Silva Lucas
Técnico em Administração (Administrador)
36.
Nelson Neves Mariano
Servente-Porteiro
37.
Olga Mitie Inoue Kikuchi
Atendente de Telefonia
38.
Paulo Henrique Alexandre
Diretor de Tecnologia da Informação
39.
Raquel Batista Bitencourt
Atendente de Telefonia
40.
Regiane Cristina Fermino
Estagiária
41.
Regina Fernandes Parra Nagaki
Atendente de Telefonia
42.
Renan Henrique Jorge
Estagiário
43.
Renan Leonardo Ramos Ferreira da Silva
Estagiário
44.
Rodrigo de Almeida Lima
Chefe de Produção e Tramitação Legislativa
45.
Sandra Aparecida Ferrari Félix
Servente-Copeira
46.
Thalita Cristiane Ramos de Mello
Analista de Sistemas
47.
Wagner Oliveira de Moraes
Diretor de Finanças